Partilhe esta notícia!

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

No passado dia 11 de Novembro, dia de S. Valentim, realizou-se na Escola Monsenhor Elísio Araújo - Pico de Regalados mais uma edição do corta mato escolar.

Como vem sendo hábito, registou-se uma participação muito elevada de alunos.

Semana da alimentação

Estes foram divididos nas várias categorias, de acordo com a sua data de nascimento e género, para disputarem a sua classificação.

A todos os que participaram, quer na prova do seu escalão, quer colaborando na organização do evento, o nosso muito obrigado.

As medalhas serão entregues na festa de natal da escola.

 

 

Classificação:

 

Infantis B Feminino

Classificação Número Nome Ano Turma Ano Nasc.
1 9 Inês da Silva Abreu 7 D 2010
2 1 Ana Leonor Oliveira Vilela 7 D 2010
3 4 Carolina Sousa Pimentel 7 D 2010
4 11 Juliana Monteiro Dias 7 D 2010
5 6 Eduarda Braga Tinoco 7 D 2010
6 13 Mariana da Cunha Costa 7 C 2010
7 14 Patrícia Pereira Coelho 6 D 2011
8 3 Carolina Bernardes da Costa 7 D 2010
9 3 Joana Oliveira Cruz 6 D 2011
10 3 Cristiana Maria Vilar Cerqueira 7 C 2010
11 20 Sara Margarida Braga da Mota 7 A 2010
12 9 Leonor Martins Pereira 7 C 2010
13 11 Margarida Cerqueira Lopes 7 C 2010
14 3 Ana Margarida Pereira Oliveira 6 C 2011
15 11 Maria Antónia Oliveira Gomes 6 D 2011
16 11 Letícia Barbosa Oliveira 6 B 2011
17 9 Luana Rodrigues Antunes 6 A 2011
18 12 Margarida Costa Silva 7 C 2010
19 1 Beatriz da Mota Vieira 6 D 2011
20 4 Carolina Dias da Silva 6 B 2011
21 12 Maria Leonor Soares Pereira 6 D 2011
22 1 Bianca Pinheiro Gonçalves 6 A 2011
23 13 Matilde Gonçalves Pereira 6 A 2011
24 10 Mafalda Nunes Costa 5 B 2011
25 14 Matilde Amaral da Costa 7 D 2010
26 15 Mélanie Rodrigues Costa 6 C 2011
27 7 Francisca Soraia Rocha da Costa 7 D 2010
28 6 Iara Abreu Cerqueira 5 B 2011
29 14 Margarida Pimenta Abreu 7 A 2010
30 23 Matilde Barros Correia 5 B 2010
Desistiu 1 Adriana Alves Afonso 6 C 2011
Desistiu 2 Carolina Araújo Antunes 7 D 2010
Desistiu 3 Beatriz Pereira de Sousa 6 B 2011
Desistiu 6 Juliana Sousa Cunha 6 A 2011
Desistiu 8 Inês Alexandra Rodrigues Fernandes 7 D 2010
Desistiu 10 Margarida Alexandra Lisboa Paredes 6 A 2011
Desistiu 12 Margarida Pereira de Sousa 7 D 2010
Desistiu 13 Maria Oliveira Gonçalves 7 D 2010
Desistiu 14 Matilde da Silva Gonçalves 6 C 2010
Desistiu 15 Matilde Vivas Rodrigues 7 D 2010
Desistiu 15 Rita Carolina Fernandes Sequeira 6 B 2011
Desistiu 21 Catariny Oliveira Monteiro 5 C 2011

 

Infantis B Masculino

Classificação Número Nome Ano Turma Ano Nasc.
1 8 Gabriel Rodrigues Cunha 7 A 2010
2 8 Gonçalo Manuel Meireles da Silva 7 B 2010
3 16 Mauro Bernardes da Costa 7 D 2010
4 17 Pedro José Barros Silva 7 B 2010
5 5 Duarte Azevedo Veloso 7 B 2010
6 13 Paulo Duarte da Costa Talina 6 B 2011
7 14 Ricardo Oliveira Sousa 6 B 2011
8 17 Thomas Miguel Figueiredo Lobo 5 B 2010
9 7 Leandro Rodrigues Silva 6 A 2011
10 19 Rui Pedro Mota Rodrigues 7 B 2010
11 4 Diogo Filipe da Silva Monteiro 7 B 2010
12 5 Diogo Araújo Vieira 7 D 2010
13 10 João Pedro Mendes Nunes 7 B 2010
14 8 Eduardo Geadas Cardoso 6 B 2011
15 10 João Guilherme Rodrigues Vivas 7 D 2010
16 10 Martim Caridade Sousa 6 C 2011
17 2 Afonso Martins Dias Barbosa 6 C 2010
18 12 João Pedro Fonseca Dias 5 C 2011
19 9 João Gonçalo Paredes Caridade 7 B 2010
20 17 Tiago Abreu Gonçalves 6 A 2011
21 12 Martim Gonçalves Pereira 6 C 2011
22 15 Rafael Teixeira Martins 7 C 2010
23 5 Eduardo Carvalho Ramos 7 A 2010
24 19 Rodrigo Brás Araújo 7 D 2010
25 10 João Pedro Sousa Costa 7 A 2010
26 15 Martim Domingues de Sousa 7 A 2010
27 1 Afonso Rodrigues Pinheiro 7 C 2010
28 21 Tomás Lobo Pereira 7 D 2010
29 22 Vicente Fernandes Faria 7 D 2010
30 21 Tomás Fernandes da Silva 7 B 2010
40 12 Martim Silva Ferreira 6 A 2011
41 1 Bruno Miguel Silva Sousa Vilela Pimenta 5 B 2011
42 16 Mateus José Freitas Esteves 7 A 2010
43 13 Mateus da Costa Nunes 6 C 2011
44 17 Simão Alexandre Sousa Gonçalves 6 C 2011
45 5 João Pedro Lopes Gomes 6 D 2010
46 17 Vasco Afonso Moura Gomes 6 D 2011
47 20 Simão Costa Gomes 7 D 2010
48 17 Tomás Fernandes da Rocha 6 B 2011
49 4 João Fernandes Sousa 6 D 2010
50 2 Duarte Cerqueira Silva 6 A 2011
51 5 Carlos Henrique Araújo Pereira 6 C 2011
52 11 João Pedro Ribeiro Gonçalves 7 B 2010
53 3 Gonçalo Pinheiro Martins 6 A 2011
54 6 João Pedro Oliveira de Sousa 6 D 2011
55 16 Samuel Sousa Carvalho 6 D 2011
56 7 Fábio Tomás Silva Cerqueira 7 B 2010
57 15 Samuel Francisco S.Vinhas Aires Malheiro 6 D 2011
58 19 Rúben Fernandes Dias 7 A 2010
59 18 Rodrigo da Silva Esteves 7 A 2010
Desistiu 5 João Martins Sousa 6 A 2011
Desistiu 7 Duarte Teixeira Azevedo 6 B 2010
Desistiu 11 Martim Filipe Nunes Freitas 6 A 2010
Desistiu 11 Martim Fernandes Oliveira 6 C 2011
Desistiu 13 Lucas Azevedo Lopes 7 A 2010
Desistiu 14 Miguel José da Costa Sousa 6 A 2011
Desistiu 16 Rodrigo Duarte Pereira Sousa 6 C 2011
Desistiu 16 Renato de Sousa Gomes 7 C 2010
Desistiu 16 Tiago Figueiredo Araújo 6 B 2011

 

Iniciados Feminino

Classificação Número Nome Ano Turma Ano Nasc.
1 17 Mariana Costa Oliveira 8 C 2009
2 12 Luana Patrícia Mota Pimentel 8 B 2009
3 12 Marta Filipa Rocha Sousa 8 A 2009
4 21 Renata Esperança Martins Carvalho Lopes 8 C 2009
5 6 Bruna Daniela Cerqueira dos Santos 9 B 2008
6 1 Ana João Barros Rodrigues 8 A 2009
7 10 Luísa Rodrigues Silva 9 D 2008
8 13 Letícia Araújo Cunha 9 B 2008
9 11 Mariana Rodrigues da Silva 8 A 2009
10 5 Bruna Alexandra Cação Ferreira 9 B 2008
11 14 Margarida Cardoso Coimbra 8 B 2009
12 14 Mariana Eduarda Pereira de Araújo 9 D 2008
13 14 Raquel Fernandes da Costa 9 A 2008
14 1 Adriana Isabel Sá Fernandes 9 B 2008
15 4 Bárbara Lia Rodrigues Azevedo Gama 8 C 2009
16 22 Soraia Alves Lobo 8 C 2009
17 10 Maria da Conceição Tejo Rodrigues Fecha 8 A 2009
18 4 Ana Rita da Silva Abreu 9 B 2008
19 15 Vânia Silva Oliveira 9 C 2008
20 8 Luísa Abreu Costa 8 A 2009
21 13 Nuna Santos Costa 8 A 2009
22 8 Leonor Amaro Alves 9 D 2008
23 25 Maria Cerqueira Rodrigues 8 C 2009
24 13 Mariana Cardoso Pereira 9 D 2008
25 6 Catarina Daniela Vinhas Aires Malheiro 8 C 2009
26 10 Mafalda Antunes Costa 7 C 2009
27 20 Matilde Faria Augusto 8 C 2009
28 19 Vitória Tinoco Azevedo 9 D 2008
29 9 Leonor Maria Barros Vilela 9 D 2008
30 1 Ana Leonor Brito Rodrigues 9 D 2008
31 11 Maria Barbosa Bernardes 9 D 2008
32 16 Maria Inês Abreu de Sousa 9 B 2008
33 17 Rosa Cristina Araújo Oliveira 9 B 2008
34 2 Ana Filipa da Silva Abreu 9 B 2008
35 16 Lara Fabiana Mourão Martins Alves 8 C 2009
36 16 Soraia Cardoso Barbosa 9 A 2008
37 2 Ana Francisca Barbosa Oliveira 8 C 2009
38 9 Eduarda Abreu Cerqueira 8 B 2008
39 3 Carla Cristina da Silva Fernandes 8 A 2009
40 10 Gabriela Dias Ferreira 8 C 2008
41 8 Gabriela Filipa Gonçalves Ferreira 9 A 2008
42 7 Cristiana Gonçalves da Silva 8 C 2009
43 6 Inês Filipa Pereira Amorim 8 A 2009
44 19 Sandra Mónica Macedo Ribeiro 8 A 2008
45 9 Margarida Vilela Caridade 8 A 2009
46 5 Celina Azevedo Araújo 9 A 2008
47 8 Eva Laura Alves Gonçalves 8 C 2009
48 11 Gabriela Leitão Pinheiro 8 C 2008
49 12 Inês Alves Dias 8 C 2009
50 2 Ana Maria Fernandes Silva 8 B 2008
Desistiu 2 Bruna Rafaela da Cunha Martins 8 A 2009
Desistiu 14 Núria Alexandra Gomes Cerqueira 8 A 2008

 

Iniciados Masculino

Classificação Número Nome Ano Turma Ano Nasc.
1 10 Leandro Miguel Fernandes Lomba 9 A 2008
2 17 Rodrigo Sousa Pimentel 9 D 2008
3 7 Leandro da Cunha Teixeira 9 C 2008
4 3 Francisco Caridade Gonçalves 9 C 2008
5 8 Cristiano Araújo Costa 9 B 2008
6 20 Tomás Lopes Caridade 8 A 2009
7 18 Rui Gabriel da Silva Gonçalves 8 A 2009
8 23 Tiago Manuel Silva Peixoto 8 C 2008
9 5 Gonçalo Ferreira Rodrigues 9 D 2008
10 4 André Miguel Gomes Pereira 9 A 2008
11 10 Rodrigo Luís Marques Dias 9 C 2008
12 17 Matias Miguel Gabreau Lomba 7 A 2009
13 9 Gustavo Martim Costa Peixoto 9 A 2008
14 15 Ricardo Daniel Fernandes Mota 8 A 2008
15 8 Dinis Barros Azevedo 8 B 2008
16 8 Luís Rafael Veloso Oliveira 9 C 2008
17 13 Tiago Mota Braga 9 C 2008
18 7 José Daniel Costa Rodrigues 9 D 2008
20 10 Diogo Filipe Fernandes Cunha 9 B 2008
21 12 João Paulo Sousa Pimentel 9 B 2008
22 1 André Miguel Araújo Dias 9 C 2008
23 19 Tiago Fernandes Pimenta 9 B 2008
24 13 João Gaspar de Macedo Esteves 8 C 2009
25 3 André Filipe Fernandes Mota 7 A 2009
26 4 Francisco Barros Veloso 9 D 2008
27 16 Rodrigo Manuel Alves Martins 9 D 2008
28 14 Lourenço Domingues Barbosa 9 B 2008
29 6 Cristiano Cardoso Talina 8 B 2009
30 7 Diego Afonso Lopes 8 B 2009
31 3 Diogo Manuel Barros Alves 9 D 2008
32 15 Miguel Ângelo Oliveira Simões 8 B 2009
33 6 Gustavo Tamer Jourdan Weber 9 C 2008
34 1 Afonso Daniel Pereira Melo 8 B 2009
35 5 Carlos Rodrigo Calheiros Gonçalves 8 B 2008
36 24 Tomás Almeida Brito 8 C 2009
37 11 José Manuel Pereira Oliveira 8 B 2009
38 17 Rodrigo Macedo Veloso 7 C 2009
39 9 Fábio Edgar Dias Felicidade 8 C 2009
40 18 Rui Pedro Sampaio Maciel 9 D 2008
41 5 Hugo Manuel Abreu Monteiro 7 C 2009
42 5 Guilherme Mota Barbosa 8 A 2008
43 16 Ricardo Sousa Martins 8 A 2009
44 10 Filipe Rafael Araújo Silva 8 B 2008
45 19 Martinho Monteiro Dias 8 C 2008
46 2 Daniel Lobo Pereira 9 D 2008
47 12 Martim José Pimenta Gonçalves 9 A 2008
48 5 Bruno Miguel Cação Fernandes 8 C 2009
49 2 Alexandre José Lobo Martins 9 A 2008
50 7 Duarte Barros Azevedo 9 A 2008
51 11 Rui Pedro Gonçalves Veloso 9 C 2008
Desistiu 14 Tomás Mota Braga 9 C 2008
Desistiu 9 Hugo Esteves Pimenta 7 A 2009
Desistiu 4 Guilherme Ferreira Moreira 8 A 2009
Desistiu 7 Luca Torres Procopio 8 A 2009
Desistiu 17 Rodrigo Daniel Dias Rodrigues 8 A 2008

 

Juvenis Feminino

Classificação Número Nome Ano Turma Ano Nasc.
1 7 Cátia Sofia Enes Gonçalves 9 B 2007
2 11 Letícia Ariana de Sousa 9 A 2007
3 12 Maria Clara Maia Machado 9 D 2006
4 11 Inês Santos Rodrigues 9 B 2007
5 12 Sara Filipa Costa Vilela 9 C 2007
6 7 Felisbela Silania dos Santos Ferreira 7 A 2007
Desistiu 6 Joana Catarina da Silva Ferreira 9 D 2007

 

Juvenis Masculino

Classificação Número Nome Ano Turma Ano Nasc.
1 9 Cristiano Rodrigues Vivas 9 B 2007
2 15 Lucas Fernandes Pires 9 B 2007
3 15 Rodrigo Barbosa Dias 9 A 2007
4 17 Tomás Martins Marques 9 A 2007
5 6 Donyan Roger Amaro da Rocha Garnier 9 A 2007
Desistiu 5 Gabriel Macedo Veloso 9 C 2007
Desistiu 15 Rodrigo Alexandre Silva Sousa 9 D 2007

 

 

 

Categoria: Notícias

aevv-matriculas

logo-provas-1718

aevv-ope-logo

plano-ead 

giae-online-2017-logo

Ligação Moodle EB VV

Ligação P.A.A. do Agrupamento

Ligação E-Mail Agrupamento

Ligação Moodle EB VV

SeguraNet

instagram-logo

Contactos

EB Monsenhor Elísio Araújo

Morada:
EC Vila Verde - Apartado 105
4731-909 Vila Verde

Telefone: 253 310 370
Fax: 253 310 379

email: Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

EB Vila Verde - Escola Sede

Morada:
Agrupamento de Escolas de Vila Verde
Av. Dr. António Ribeiro Guimarães, nº 1360
4730 – 715 Vila Verde

Telefone: 253 310 080
Fax: 253 310 089

email: Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

Código do agrupamento:
151774

Quem está online?

Temos 602 visitantes e 0 membros em linha